Про машины, парковку и СКУД

С 18 мая 2012г.  запущена новая система допуска на территорию комплекса.   В качестве идентификаторов в СКУД используются бесконтактные пассивные метки. СКУД  настроена с использованием режима, в котором исключается возможность въезда/выезда на территорию ТСЖ повторно в одном направлении. Это дает возможность исключить въезд 2-х и более автомобилей по одному чипу одновременно.

Закончена перерегистрация машин жильцов с проверкой собственности и выдачей чипов только собственникам  помещений. Перерегистрация длилась с ноября 2011г по сентябрь 2012г. На комплекс в тысячу помещений приходиться  704 машины (эта величина колеблется). Задача по не допуску  чужих машин  в ночное время практически выполнена. Наша парковка не может вместить такое количество машин одновременно. Проработана возможность расширения парковки по ранее изготовленному плану. Проведены консультации с проектировочной организацией. Законная возможность увеличения парковочных мест существует только при условии, что земля под детской площадкой станет общедолевой собственностью домов. Это связано с тем, что при существующей планировке, на земле находящейся в собственности, для увеличения парковочных мест не достаточно зеленых насаждений.  Только при получении   такой собственности,  появится  возможность увеличить количество парковочных мест, полностью сохранив детскую площадку в ее сегодняшнем виде. Вопрос приватизации земли в настоящее время находиться в разработке.

На сайте ТСЖ представлен список автомобилей, которые имеют право находиться на территории комплекса.

Уважаемые собственники! Если Вы обнаружили автомобиль, которого нет в списках на сайте, просим сообщать в ТСЖ  или охране на центральный пост.

Въезд машин без чипов происходит по гостевому пропуску, который сдается при выезде с территории не позднее 21-00. Обо всех нарушениях пропускной системы просим сообщать в ТСЖ или на e-mail:kollontay17@mail.ru

Запись опубликована в рубрике Объявления, парковка, правление, тсж. Добавьте в закладки постоянную ссылку.